ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

Моей дочери в январе исполняется 18 лет. Еще год она будет учиться в 11 классе а затем идет в институт на дневную форму обучения. До какого времени я буду получать алименты на ее содержание? Какие документы я должна буду предоставить по месту работы бывшего супруга о том, что дочь еще учится в школе?

В соответствии со ст. 27 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 21 Гражданского Кодекса РФ, совершеннолетие наступает по достижении гражданином 18-летнего возраста. СК РФ предусматривает обязанность родителей содержать совершеннолетнего ребенка только в том случае, если ребенок является нетрудоспособным. Таким образом, алименты на дочь вы будете получать только до момента ее совершеннолетия.

Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты