ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

Я являюсь одним из дольщиков двухкомнатной квартиры, всего нас (дольщиков) четверо. В квартире прописано 6 человек, включая несовершенно летнего ребёнка, и пенсионера, без права на имущество. Могу ли я, без согласия остальных проживающих в этой квартире, прописать, на постоянное место жительства, на свою долю иногороднего человека?

Подлевских Сергей Сергеевич, Генеральный директор «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

В соответствии со ст. 246, ст. 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению всех ее участников. Собственник может предоставить жилое помещение, находящееся в долевой собственности, для проживания третьему лицу только с согласия остальных сособственников.

Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты