ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня квартира муниципальная,кроме меня прописаны в ней мои взрослые 2 сына, которые проживают в других городах. Могу ли я прописать жену без их согласия?

Подлевских Сергей Сергеевич, Генеральный директор «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга. Таким образом, Вам требуется согласие Ваших сыновей на регистрацию Вашей жены в данном жилом помещении.

Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты