ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

У меня в собственности 1/2 квартиры, могу ли я без ведома сестры временно прописать подругу и отразится ли это на ком.платежах?

Подлевских Сергей Сергеевич, Генеральный директор «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

В соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Это означает, что без согласия сестры Вы не можете никого зарегистрировать в данной квартире ни по месту жительства, ни по месту пребывания. УФМС откажет в удовлетворении заявления о регистрации вашей подруги в квартире на том основании, что один из сособственников не дал своего согласия на такую регистрацию. Что касается коммунальных платежей, то их размер зависит от того, какую систему их начисления применяет обслуживающая организация, и стоят ли у Вас счетчики на ХВС и ГВС.

Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты