ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

Когда по закону купленная мной квартира переходит в мою собственность? Какие обязательства в связи с этим у меня возникнут? Надо ли платить налоги?

Подлевских Сергей Сергеевич, Генеральный директор «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

В соответствии с положениями ст.ст.219, 223 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Таким образом, право собственности на квартиру, приобретенную как на первичном, так и на вторичном рынке возникает с момента государственной регистрации в уполномоченном государственном органе. После того, как собственность будет оформлена, Вы в соответствии с действующим законодательством будете обязаны платить налог на имущество, нести бремя содержания своей квартиры, а также общего имущества многоквартирного дома, в котором расположена Ваша квартира.
Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты