ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопрос-ответ

Скажите, пожалуйста, вот в тот пакет документов, которые застройщик подает в УФРС после сдачи дома в эксплуатацию, имеются сведения о том, когда принималась та или иная квартира по акту приема-передачи?

Подлевских Сергей Сергеевич, Генеральный директор «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 и пунктом 5 статьи 25.1 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" акт прием-передачи квартиры в рамках договора участия в долевом строительстве подается заявителем самостоятельно. Заявителю необходимо предоставить 2 оригинала акта приема-передачи квартиры, из которых один возвращается заявителю, второй остается в архиве. Застройщик может подать указанные документы от Вашего имени, но для этого необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность.
Показать ответ

все риэлторские и юридические услуги

Наши преимущества

Избранные объекты